Geschäftsführung

Ein Mann mit weißem Hemd und schwarzer Brille lacht in die kamera | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Marco Felgenhauer

Geschäftsführer


T 09924 31296-101
marco.felgenhauer@bodenmais.de

Eine blonde Frau mit weißem Shirt lacht in die Kamera | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Katrin Buchinger

Stellvertretende Geschäftsführerin


T 09924 31296-100
M 0171 6591440
katrin.buchinger@bodenmais.de

Marketing & touristischer Vertrieb

Ein Mann mit Glatze und schwarzer Brille lacht mit verschränkten Armen in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Tobias Wolf

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit & Marketing


T 09924 31296-109
M 0171 6591447
tobias.wolf@bodenmais.de

 

Eine brünette Frau mit Brille lächelt in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Mona Langer

Marketing & Website 


T 09924 31296-119
M 0171 6591444
mona.langer@bodenmais.de

Eine Frau mit mittellangen, dunklen Haaren und schwarzer Brille lacht seitlich an der Kamera vorbei. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Stefanie Treml

Touristischer Vertrieb


T 09924 31296-102
stefanie.treml@bodenmais.de

Eine blonde Frau mit weißer Bluse lacht in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Stephanie Fredl

Marketing & Design


T 09924 31296-111
M 0171 6591443
stephanie.fredl@bodenmais.de

Ein Mann mit langen, zu einem Dutt gebundene Haaren und Vollbart lacht mit verschränkten Armen in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Michael Rackl

Foto- und Videogestaltung


T 0151 50290976
michael.rackl@bodenmais.de

Ein blonder Mann mit weißem T-Shirt und Uhr am Handgelenk lacht in die Kamera | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Dominik Dengler

Auszubildender


T 09924 31296-103
dominik.dengler@bodenmais.de

Tourist-Information / Gästebetreuung

Elke Hiebl

Outdoor-Projekte


T 09924 31296-120
M 0171 6591448
elke.hiebl@bodenmais.de

Eine Frau mit kurzen, blonden Haaren und schwarzer Brille und einem weißen Shirt lächelt in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Angelika Hartl

Tourist-Information


T 09924 31296-113
angelika.hartl@bodenmais.de

Eine Frau mit schwarzen Haaren und einem weißen T-Shirt lacht in die Kamera | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Elke Brem

Tourist-Information


T 09924 31296-135
elke.brem@bodenmais.de

Eine Frau mit langen dunklen Haaren und Brille lacht in die Kamera, | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Melanie Winkelbauer

Tourist-Information

T 09924 31296-0
melanie.winkelbauer@bodenmais.
de

Eine brünette Frau mit Brille und weißer Bluse lacht in die Kamera | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Lisa Göstl

Tourist-Information


T 09924 31296-0
lisa.goestl@bodenmais.de

Eine Frau mit brünetten, schulterlangen Haaren und Brille lacht in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Ramona Zelzer

Tourist-Information


T 09924 31296-114
M 0171 6591441
ramona.zelzer@bodenmais.de

Ein Mann mit weißem Hemd lacht in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Frank Keller

Tourist-Information


T 09924 31296-116
frank.keller@bodenmais.de

Eine Frau mit braunen Haaren und weißem Shirt lächelt in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Miriam Leillinger

Tourist-Information

T 09924 31296-117
miriam.leillinger@bodenmais.de

Veranstaltungsbüro / Vital Zentrum

Eine Frau mit kurzen, blonden und lockigen Haaren hat ihren Kopf auf ihre Hand gestützt und lacht in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Eva-Maria Stern

Projektmanagement für Veranstaltungen


T 09924 31296-105
M 0171 6591446
eva.stern@bodenmais.de

Eine Frau mit dunklen Haaren, die zu einem Zopf zusammengebunden sind, hat ihren Kopf auf ihre Hand gestützt und lächelt in die Kamera. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Stephanie Kollmeier

Veranstaltungen / Vital-Zentrum


T 09924 31296-106
M 0171 6591442

stephanie.kollmeier@bodenmais.de

Eine Frau mit kurzen, blonden Haaren und schwarzer Brille hat ihren Kopf auf ihre Faust gestützt und lächelt zur Seite. | © Bodenmais Tourismus & Marketing GmbH

Karin Reisinger

Veranstaltungen / Vital-Zentrum


T 09924 31296-107
M 0170 8016164
karin.reisinger@bodenmais.de